Bayerische Meisterschaften im Voltigieren 2018

Zeiteinteilung Bayerische Meisterschaften in München-Riem

Zeiteinteilung Bayerische Meisterschaften in München-Riem
Gruppen-, Einzel- und Doppelvoltigieren
13.-15. Juli 2018
Freitag, 13. Juli 2018
15:30 Uhr Prfg. 54 Verfassungsprüfung (ca. 30 Pferde)
Reihenfolge nach Startfolge
17:00 Uhr Prfg. 54 Gruppenvoltigieren S/M (Pflicht)
1
VG Büchenbach I
Franken
2
RVF Oberland III
Oberbayern
3
VV Ampertal 1
Oberbayern
4
VV Ingelsberg III
Oberbayern
5
RVC Gilching I
Oberbayern
6
Münsterschwarzach I
Franken
7
RVF Oberland I
Oberbayern
10 Minuten Pause
8
VV Ingelsberg I
Oberbayern
9
VRV Memmingen I
Schwaben
10
VRC Weicht I
Schwaben
11
VRC Weicht II
Schwaben
12
RG Gut Waffenschmiede III
Ndb./Opf.
13
PF Dinkelsbühl-Lohe I
Franken
14
VV Ingelsberg II
Oberbayern
Samstag, 14. Juli 2018
9:00 Uhr Prfg. 51, 57, 59, 61, 63 Verfassungsprüfung (ca. 15 Pferde)
Reihenfolge nach Startfolge
10:15 Uhr Prfg. 51 Gruppenvoltigieren Junioren (Pflicht)
1
VV Ingelsberg Junior I
Oberbayern
2
RG Gut Waffenschmiede Junior I
Ndb./Oberpfalz
3
VPSV Rathsberg Junior I
Franken
4
RVV München-Daglfing Junior I
Oberbayern
11:00 Uhr Prfg. 57, 59 Einzelvoltigieren (Pflicht)
1
Daytona (2)
RC Grunewald/VRG Schäferhof
Berlin-Brandenburg
2
Donna Frieda (1)
TSV Utting
Oberbayern
3
Dagino (1)
VV Bamberg
Franken
4
Samantha (1)
VRV Memmingen
Schwaben
5
Hot Phoenix (1)
RFV Freising
Oberbayern
6
Fernando (2)
VPSV Rathsberg
Franken
7
Donatelli (3)
RVC Gilching
Oberbayern
8
Dedo Kool (1)
VRV Memmingen
Schwaben
9
Luino (2)
VRC Weicht
Schwaben
10
Adlon (2)
VV Ingelsberg
Oberbayern
11
Nils (1)
VG Büchenbach
Franken
12
Avantgarde de Napoleon (1)
PSV Roggenburg
Schwaben
13
Atlan (1)
PF Dinkelsbühl-Lohe
Franken
14
Claudius (2)
VRC Weicht
Schwaben
15
Feliciano (2)
VV Ingelsberg / VRC Weicht
Oberbayern/Schwaben
16
Bentley Blue (1)
PSV Lk. München
Oberbayern
17
Cranach (2)
RVC Gilching
Oberbayern
18
Best Dancer (1)
RVC Gutenberg
Schwaben
12:35 Uhr Prfg. 61, 63 Doppelvoltigieren
1
Zoe Spreng / Franziska Seiffert
PSV Roggenburg
2
Ella Schneider / Annemie Szemes
VPSV Rathsberg
Anna Bregulla / Amei Wittmann
3
Ronja Kähler / Julian Kögl
RC Grunewald/VRG Schäferhof
4
Miriam Hieber / Hannah Melzl
RG Gut Waffenschmiede
Sarah Mahren / Nina Dierks
5
Sophia Grambole / Magdalena Kammerer
RSV Regensburg
13:00 Uhr Mittagspause
14:15 Uhr Prfg. 52 Gruppenvoltigieren Junioren (Kür)
Startreihenfolge: Umgekehrte Reihenfolge der Platzierung aus Prfg. 51
14:55 Uhr Prfg. 57, 59 Einzelvoltigieren (Kür)
Startreihenfolge wie am Vormittag
16:30 Uhr Prfg. 55 Gruppenvoltigieren M/S (Kür)
Startreihenfolge: Umgekehrte Reihenfolge der Platzierung aus Prfg. 54
ca. 18:30 Uhr Siegerehrung Prfg. 51, 52, 54, 55, 57, 59, 61, 63
platziert werden in allen Prüfungen Platz 1-6, Prf. 54 und 55 in 2 Abteilungen
Sonntag, 15. Juli 2018
09:00 Uhr Prfg. 58, 60 Einzelvoltigieren (Pflicht/Technik)
Startreihenfolge: Umgekehrte Reihenfolge der Platzierung aus Prfg. 57 bzw. 59
10:30 Uhr Prfg. 53 Gruppenvoltigieren Junioren Finale (Kür)
Startreihenfolge: Umgekehrte Reihenfolge der Platzierung aus Prfg. 51 und 52
11:10 Uhr Prfg. 62, 64 Doppelvoltigieren
Startreihenfolge: Umgekehrte Reihenfolge der Platzierung aus Prfg. 61 bzw. 63
11:45 Uhr Mittagspause
13:00 Uhr Prfg. 58, 60 Einzelvoltigieren (Kür)
Startreihenfolge wie am Vormittag
14:30 Uhr Prfg. 56 Gruppenvoltigieren S/M Finale (Kür)
Startreihenfolge: Umgekehrte Reihenfolge der Platzierung aus Prfg. 54 und 55
ca. 16:00 Uhr Prfg. 53,56,58,60,62,64 Siegerehrung und Meisterehrung
platziert werden in allen Prüfungen Platz 1-6
ca. 17:00 Uhr Ehrung der Medaillenträger auf dem Springplatz